*手机竖屏阅读时,可左右拖动查看完整表格。可以使用网页文字查找功能。
以下名单更新日期为:2021年3月26日(赛事重启公告)
男、女单打运动员名单
男子丙级A组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 范小军 | 2 | 倪坚一 | 3 | 陆裕成 | 4 | 陈子强 | |||
5 | 杨国平 | 6 | 赵幼荣 | 7 | 原忠芳 | 8 | 维 维 | |||
9 | 魏 鸣 | 10 | 徐建雄 | 11 | 黄鸿武 | 12 | 何志发 | |||
13 | 侯广海 | 14 | 李序良 | 15 | 王建武 | 16 | 张纪富 | |||
17 | 王 强 | 18 | 张耀军 | 19 | 殷 杰 | 20 | 林先兴 | |||
21 | 金志成 | 22 | 俞庆宪 | 23 | 李 军 | 24 | 朱金才 | |||
25 | 斯蒂芬 | 26 | 刘 敏 | 27 | 野田智行 | 28 | 高 庆 | |||
29 | 王业飞 | 30 | 季兰根 | 31 | 吴 东 | 32 | 唐尚德 | |||
33 | 张 斌 | 34 | 陈 刚 | 35 | 顾忠良 | 36 | 姚文杰 | |||
37 | 沈国忠 | 38 | 邵伟良 | 39 | 殷 平 | 40 | 葛 恩 | |||
41 | 沈力生 | 42 | 寇 侠 | 43 | 齊藤亮二 | 44 | 王宪章 | |||
45 | LIU XIAO LAN | 46 | 俞静乐 | 47 | 沈卫东 | 48 | 熊正旗 | |||
49 | 郁 标 | 50 | 顾小弟 | 51 | 宓峥新 | 52 | 史南桥 | |||
53 | 王倚根 | 54 | 赵 亮 | 55 | 能濑徹 | 56 | 顾宇新 | |||
57 | 陈国良 | 58 | 秦浩云 | 59 | 姚文俊 | 60 | 王文彦 | |||
61 | 唐晓骏 | 62 | 王广利 | 63 | 刘朝斌 | 64 | 茹国宪 | |||
65 | 孟伟栋 | 66 | 潘永华 | 67 | 李周华 | 68 | 张 宏 | |||
69 | 肖祥鸿 | 70 | 福岛直人 | 71 | 郑 杰 | 72 | 何建军 | |||
73 | 钟杰群 | 74 | 周德华 | 75 | 郑 平 | 76 | 毛一骏 | |||
77 | 严玮勇 | 78 | 邢 兵 | 79 | 葛培勇 | 80 | 马向阳 | |||
81 | 周立民 | 82 | ITO REIJI | 83 | 袁齐忠 | 84 | 王 泉 | |||
85 | 张觉敏 | 86 | 左厚民 | 87 | 董建进 | 88 | 高红云 | |||
89 | 夏朱军 | 90 | 胡海滨 | 91 | 吴建忠 | 92 | 黄宇飚 | |||
93 | 杜风光 | 94 | 张 超 | 95 | 陆元德 | 96 | 尹恵德 | |||
97 | 高 瞻 | 98 | 黄明林 | 99 | 常冬宝 | 100 | 高田修嗣 | |||
101 | 钱 晓 | 102 | 夏耀喜 | 103 | 韩文臻 | 104 | 薛正荣 | |||
105 | 谈国良 | 106 | 庞学勇 | 107 | 朱龙梁 | 108 | 周 悦 | |||
109 | 杨巡民 | 110 | 徐 军 | 111 | 于 涛 | 112 | 施国华 | |||
113 | 邓建民 | 114 | 仇立强 | 115 | 华 俊 | 116 | 施超寅 | |||
117 | 潘玉书 | 118 | 杨连运 | 119 | 罗 强 | 120 | 陈志军 | |||
121 | 沈文军 | 122 | 王志浩 | 123 | 王 新 | 124 | 池田晃 | |||
125 | 陆 巍 | 126 | 孙振旺 | 127 | 高占楼 | 128 | 陆怡冰 | |||
129 | 丁海山 | 130 | 陈 亮 | 131 | 曹贵仁 | 132 | 森本朗義 | |||
133 | 吴 强 | 134 | 韩 锋 | 135 | 袁卫强 | 136 | 顾朝源 | |||
137 | 胡文杰 | 138 | 俞整伟 | 139 | 陆 原 | 140 | 庄壑夫 | |||
141 | 孙华业 | 142 | 朱建明 | 143 | 凌勇承 | 144 | 钟 冰 | |||
145 | 沈科加 | 146 | RONG CHEN | 147 | 林其荣 | 148 | 邵建成 | |||
149 | 叶计抗 | 150 | 康建平 | 151 | 王宝安 | 152 | 包忠民 | |||
153 | 王 勇 | 154 | 王 斌 | 155 | 葛盛贵 | 156 | 谢垂晓 | |||
157 | 黄 勇 | 158 | 叶树强 | 159 | 徐海龙 | |||||
男子丙级B组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 张益毅 | 2 | 战林浩 | 3 | 李 明 | 4 | 张明海 | |||
5 | 李小明 | 6 | 袁润泽 | 7 | 陈新一 | 8 | 王 超 | |||
9 | 曹 奎 | 10 | 陈弘均 | 11 | 沈 磊 | 12 | 梅一鸣 | |||
13 | 何伟佳 | 14 | 邹浩正 | 15 | 郭海粟 | 16 | 李锋雷 | |||
17 | 代 军 | 18 | 国分伸浩 | 19 | 玉井航 | 20 | 何浩峰 | |||
21 | 李 龙 | 22 | 王弘杰 | 23 | 万亮亮 | 24 | 陈亦非 | |||
25 | 朱志国 | 26 | 张云涛 | 27 | 韩军伟 | 28 | 王鹿鸣 | |||
29 | 成 亮 | 30 | 韩政畴 | 31 | 陈 亮 | 32 | 吴孟举 | |||
33 | 宋志浩 | 34 | 祖润杰 | 35 | 邹 佶 | 36 | 赵 熙 | |||
37 | 刘 飞 | 38 | 张传苏 | 39 | 金 珂 | 40 | 董芊锂 | |||
41 | 贺 亮 | 42 | 袁 进 | 43 | 吴 俊 | 44 | 黄 剑 | |||
45 | 马世峰 | 46 | 赖宝辉 | 47 | 邢 罡 | 48 | 李 鸣 | |||
49 | 唐佳迪 | 50 | 吕大伟 | 51 | 岳宏伟 | 52 | 温 洋 | |||
53 | 苗荣科 | 54 | 余嘉晖 | 55 | 冯 佳 | 56 | 何 汶 | |||
57 | 余国宏 | 58 | 王 翔 | 59 | 傅亚东 | 60 | 姚天乐 | |||
61 | 陈国平 | 62 | 徐 海 | 63 | 姜林骏 | 64 | 卞邦凯 | |||
65 | 潘 潇 | 66 | 李承展 | 67 | 俞贇君 | 68 | 何 斌 | |||
69 | 李瀚思 | 70 | 秋山毅彦 | 71 | 王 晶 | 72 | 侯振国 | |||
73 | 方 宇 | 74 | 郑 峰 | 75 | 杨伟军 | 76 | 瞿 震 | |||
77 | 陆绎仰 | 78 | 幸福 恵 | 79 | 金剑锋 | 80 | 杨 盛 | |||
81 | 彭云飞 | 82 | 汤石峰 | 83 | 刘昌帅 | 84 | 曹晋睿 | |||
85 | 邵奇亮 | 86 | 王绍旭 | 87 | 龚彦渊 | 88 | 王骏杰 | |||
89 | 李 军 | 90 | 夏 滨 | 91 | 董亚男 | 92 | 李晓峰 | |||
93 | 张劲松 | 94 | 李 卓 | 95 | 李 洲 | 96 | 陆 伟 | |||
97 | 顾玮成 | 98 | 郑一鸣 | 99 | 洪 圣 | 100 | 孙 夼 | |||
101 | 刘 田 | 102 | 余大伟 | 103 | 罗振熊 | 104 | 胡卓威 | |||
105 | 包胜文 | 106 | 宋 磊 | 107 | 宋 震 | 108 | 黄飞龙 | |||
109 | 陈寅华 | 110 | 杨 磊 | 111 | 梁家正 | 112 | 赵付春 | |||
113 | 陈 然 | 114 | 姚 华 | 115 | 童 毅 | 116 | 徐 捷 | |||
117 | 蔡欣航 | 118 | 姚兆俊 | 119 | 吕 朝 | 120 | 辛思远 | |||
121 | 郑宇润 | 122 | 陆 应 | 123 | 项洁敏 | 124 | 章鑫云 | |||
125 | 苏 凡 | 126 | 王鑫磊 | 127 | 丁 强 | |||||
男子乙级A组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 赵联群 | 2 | 王 海 | 3 | 吴觉良 | 4 | 张树荣 | |||
5 | 汪危安 | 6 | 王左军 | 7 | 张 骏 | 8 | 王国荣 | |||
9 | 章志敏 | 10 | 汤 军 | 11 | 李 俊 | 12 | 叶 斌 | |||
13 | 张海翔 | 14 | 计海峰 | 15 | 王 键 | 16 | 毕震钧 | |||
17 | 袁 航 | 18 | 陈振年 | 19 | 颜怀银 | 20 | 王刚建 | |||
21 | 朱汝德 | 22 | 郑敦强 | 23 | 卢伟荣 | 24 | 王 莹 | |||
25 | 杜志民 | 26 | 严海军 | 27 | 程敬文 | 28 | 田 原 | |||
29 | 周立祥 | 30 | 陆剑影 | 31 | 曹国强 | 32 | 窦瀚修 | |||
33 | 宣 俊 | |||||||||
男子乙级B组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 陈昱棋 | 2 | 许 帅 | 3 | 刘建朋 | 4 | 郭秋实 | |||
5 | 范定晓 | 6 | 吴卓奇 | 7 | 龚文霁 | 8 | 夏玉林 | |||
9 | 布晨明 | 10 | 刘泓佐 | 11 | 李明阳 | 12 | 徐愿愿 | |||
13 | 詹嘉琰 | 14 | 戴苇杰 | 15 | 王 晖 | 16 | 李欣明 | |||
17 | 贾 烽 | 18 | 刘瑜阳 | 19 | 吕坤林 | 20 | 王常羽 | |||
21 | 王皓辰 | 22 | 蔺喜强 | 23 | 薛 峰 | 24 | 金 韬 | |||
25 | 刘 刚 | 26 | 蔡锦城 | 27 | 叶俊熠 | 28 | 王田戈 | |||
29 | 沈亨毅 | 30 | 李光明 | |||||||
男子乙级C组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 魏德文 | 2 | 邓明昊 | 3 | 彭 山 | 4 | 朱伟宸 | |||
5 | 尹浩宸 | 6 | 张于楷 | 7 | 杨 明 | 8 | 汪新翔 | |||
9 | 姚佳尔 | 10 | 吴纯辉 | 11 | 李羿臻 | 12 | 曹家宇 | |||
13 | 杨翌晨 | 14 | 路钦屹 | 15 | 朱天悦 | 16 | 施懿洪 | |||
17 | 钱籽昊 | 18 | 闵 鸣 | 19 | 谢展航 | 20 | 衡树一 | |||
21 | 温家涵 | 22 | 张仁博 | 23 | 胡寅达 | 24 | 刘亦辰 | |||
25 | 朱韵琦 | 26 | 张仁泽 | 27 | 汤懿硕 | 28 | 仝书宇 | |||
男子甲级A组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 吴四海 | 2 | 汤 兵 | 3 | 朱君宏 | 4 | 杨 斐 | |||
5 | 宗阳铭 | 6 | 张 勇 | 7 | 陈龙彪 | 8 | 张宝发 | |||
9 | 严 平 | 10 | 薛凤卫 | 11 | 汪 浩 | 12 | 程 俊 | |||
13 | 张英杰 | 14 | 孙海峰 | 15 | 周 平 | 16 | 李长松 | |||
17 | 寿国峰 | 18 | 洪 涛 | 19 | 冯广明 | 20 | 张培新 | |||
男子甲级B组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 吴智康 | 2 | 温尧亮 | 3 | 程颖铮 | 4 | 陈沫含 | |||
5 | 河合竜太 | 6 | 金 文 | 7 | 汪庭印 | 8 | 沈子豪 | |||
9 | 孙贇杰 | 10 | 费 卓 | 11 | 黄一舜 | 12 | 杨 海 | |||
13 | 张 上 | 14 | 柳维海 | 15 | 毛品力 | 16 | 胡 畅 | |||
17 | 许人瑞 | 18 | 曹峻华 | 19 | 陈宇涛 | 20 | 满 派 | |||
21 | 陈 飞 | 22 | 仲奕军 | 23 | 范琅煜 | 24 | 李元增 | |||
25 | 李 越 | 26 | 胡正庆 | 27 | 史一凡 | |||||
男子甲级C组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 罗昆阳 | 2 | 张 涵 | 3 | 曹志远 | 4 | 季楷淳 | |||
5 | 沈昊宇 | 6 | 聂浩宇 | 7 | 宋姚远 | 8 | 宋培宇 | |||
9 | 沈珈熠 | |||||||||
女子丙级A组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 姜爱利 | 2 | 章 敏 | 3 | 张苏芸 | 4 | 唐引芳 | |||
5 | 常 凡 | 6 | 陈美珍 | 7 | 周 俭 | 8 | 蔡志芳 | |||
9 | 陆菊香 | 10 | 黄邱炜 | 11 | 计秀伶 | 12 | 顾金莺 | |||
13 | 毕 宏 | 14 | 赵斌沁 | 15 | 陈彤卫 | 16 | 徐佩佩 | |||
17 | 陈佩莉 | 18 | 黄德娟 | 19 | 陆文霞 | 20 | 陆建芳 | |||
21 | 赵武健 | 22 | 张春花 | 23 | 徐海蓉 | 24 | 李伟梅 | |||
25 | 赵顺英 | 26 | 周 芳 | 27 | 杨震贇 | 28 | 金永芬 | |||
29 | 陈 梅 | 30 | 金 枫 | 31 | 朱金妹 | 32 | 张丽群 | |||
33 | 张美荣 | 34 | 周卫娟 | 35 | 李玉芬 | 36 | 欧 华 | |||
37 | 梅雪春 | |||||||||
女子丙级B组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 李 琳 | 2 | 王悦人 | 3 | 樊汝之 | 4 | 姚晓琼 | |||
5 | 汤怡莹 | 6 | 蒋彦青 | 7 | 陈丽丽 | 8 | 蒋 妍 | |||
9 | 葛培君 | 10 | 张紫杭 | 11 | 清家美咲 | 12 | 张轶阳 | |||
13 | 钱韵朵 | 14 | 沈 颖 | 15 | 徐佳莹 | 16 | 徐弘道 | |||
17 | 濮江鹰 | 18 | 夏 柳 | 19 | 左一如 | 20 | 何 月 | |||
21 | 张雁南 | 22 | 付 姿 | |||||||
女子乙级A组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 丁丹倩 | 2 | 张 娟 | 3 | 李玉妹 | 4 | 孙克华 | |||
5 | 沙 勤 | 6 | 徐海琦 | 7 | 张咏梅 | 8 | 金国芳 | |||
女子乙级B组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 朱 莉 | 2 | 张滕旖 | 3 | 曹依芸 | 4 | 朱蓓玲 | |||
5 | 马梦艳 | 6 | 戴婧敏 | 7 | 贾婧恺 | |||||
女子乙级C组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 白思文 | 2 | 谢知叡 | 3 | 王嘉懿 | 4 | 余诗悦 | |||
5 | 郑琴芳 | 6 | 宋欣妍 | 7 | 夏诗瑜 | 8 | 李奕璇 | |||
9 | 陈仕杰 | 10 | 谢知宸 | 11 | 孙誉闻 | 12 | 杨芳懿 | |||
13 | 徐悦涵 | 14 | 夏雨菲 | 15 | 唐婧雯 | 16 | 黄铭媛 | |||
17 | 张雅婷 | 18 | 周芷霖 | 19 | 龚 屹 | 20 | 黄铭玥 | |||
21 | 石澐嫣 | 22 | 徐 萌 | 23 | 张大臻 | 24 | 项艺萱 | |||
25 | 瞿伊琳 | 26 | 庞子钦 | 27 | 吴 迪 | |||||
女子甲级A组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 符立凤 | 2 | 张晓菁 | 3 | 王端红 | 4 | 严晓林 | |||
5 | 李 敏 | 6 | 周燕娟 | 7 | 陆云凤 | 8 | 钱芳芳 | |||
女子甲级C组 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | 序号 | 姓名 | |||
1 | 蔡诗筠 | 2 | Amanda li | 3 | 钱乙澄 | 4 | 陆子欣 | |||
5 | 刘润寒 | 6 | 王一鸿 | 7 | 巫佩恩 |
*手机竖屏阅读时,可左右拖动查看完整表格。可以使用网页文字查找功能。
混合团体赛运动员名单
丙级组 | ||||||||||
1 | 风云小世界二队 | |||||||||
领 队: | 陆文斌 | 教 练: | 储国强 | |||||||
运动员: | 张纯炜 | 蔡 程 | 刘 军 | 王 晖 | 杨 盛 | |||||
2 | 杨浦老年一队 | |||||||||
领 队: | 管建东 | 教 练: | 瞿金法 | |||||||
运动员: | 金耀忠 | 顾国庆 | 何文杰 | 崔雪灏 | 蒋振明 | |||||
3 | 上海市莘庄乒乓响俱乐部 | |||||||||
领 队: | 王 冬 | 教 练: | 张剑君 | |||||||
运动员: | 朱海波 | 何青山 | 钱积康 | 孙永贵 | 潘震山 | |||||
4 | 独角兽俱乐部 | |||||||||
领 队: | 程敬文 | 教 练: | 朱文荣 | |||||||
运动员: | 翟国强 | 葛培君 | (女) | 金寅琪 | 曹 非 | 宋超国 | ||||
5 | FFF俱乐部一队 | |||||||||
领 队: | 罗毅聪 | 教 练: | 杨诗轩 | |||||||
运动员: | 周熠旸 | 颜志霖 | 亓志豪 | 何伟佳 | 李远哲 | |||||
6 | 白猫联队 | |||||||||
领 队: | 沃钧伟 | 教 练: | 戴铮荣 | |||||||
运动员: | 吴宝龙 | 李小明 | 刘 剑 | 汤燕清 | 唐佳迪 | |||||
7 | 明中275二队 | |||||||||
领 队: | 傅 波 | 教 练: | 吴 颂 | |||||||
运动员: | 李静超 | 刘 敏 | 应 荣 | 闫雅婷 | (女) | 吴 颂 | ||||
8 | 明中275一队 | |||||||||
领 队: | 陆 巍 | 教 练: | 纪爱东 | |||||||
运动员: | 王 海 | 陈智华 | 汤石峰 | 彭云飞 | 曹佳怡 | (女) | ||||
9 | 上大雨家杏仁露队 | |||||||||
领 队: | 韩雨恬 | (女) | 教 练: | 杨 阳 | ||||||
运动员: | 陈佳雨 | (女) | 任潜景 | (女) | 卢晨曦 | (女) | 杨家奥 | 胡甬宁 | ||
10 | 思源乒乓小虎队 | |||||||||
领 队: | 代 军 | 教 练: | 李凯歌 | |||||||
运动员: | 黄 克 | 布晨明 | 王胜颉 | 王 者 | 戴掌印 | |||||
11 | 勤劳勇往直前 | |||||||||
领 队: | 舒 斌 | 教 练: | 王华平 | |||||||
运动员: | 邹 佶 | 付 姿 | (女) | 张劲松 | 赵 勇 | 张骏鹏 | ||||
12 | 杨浦老年二队 | |||||||||
领 队: | 余芝彬 | 教 练: | 方 立 | (女) | ||||||
运动员: | 陈伟国 | 邵建国 | 施立发 | 王建伟 | 虞 共 | |||||
13 | 忘年交球友 | |||||||||
领 队: | 袁 来 | 教 练: | 袁 来 | |||||||
运动员: | 蔡欣航 | 李序良 | 胡跃兴 | 顾玮成 | 陈广晖 | |||||
14 | 超强地洞队 | |||||||||
领 队: | 黄东东 | 教 练: | 王 勇 | |||||||
运动员: | 陈 薇 | (女) | 王一怿 | 张紫杭 | (女) | 李佳璐 | (女) | 蒋子霖 | ||
15 | 复旦老干部队 | |||||||||
领 队: | 匙金鹏 | 教 练: | 王弘杰 | |||||||
运动员: | 夏 毅 | 李宗源 | 余昌恺 | 战林浩 | 谭钰鑫 | |||||
16 | 上海市疾控中心队 | |||||||||
领 队: | 张耀光 | 教 练: | 白庆瑞 | |||||||
运动员: | 陈 敏 | 袁 东 | 王雨清 | 楚瑞林 | 王 朵 | (女) | ||||
17 | 祝桥乒乓俱乐部一队 | |||||||||
领 队: | 秦 伟 | 教 练: | 袁胜利 | |||||||
运动员: | 顾秀军 | 施征斌 | 葛 文 | 庄志强 | 谢志军 | |||||
18 | FFF俱乐部二队 | |||||||||
领 队: | 朱广慧 | 教 练: | 顾佳妮 | (女) | ||||||
运动员: | 卢炳文 | 张智宇 | 牛铁智 | 陈王粤 | (女) | 付玉涵 | (女) | |||
19 | 纳容俱乐部 | |||||||||
领 队: | 陈 刚 | 教 练: | 王旨明 | |||||||
运动员: | 茆永华 | 李 朋 | 庞学勇 | 欧 华 | (女) | 何朝军 | ||||
20 | 博飞乒乓球俱乐部 | |||||||||
领 队: | 王科伟 | 教 练: | 吴建忠 | |||||||
运动员: | 王 牛 | 岳 勇 | 李玥琦 | 赵 飞 | 韩 博 | |||||
21 | 中智浩云俱乐部二队 | |||||||||
领 队: | 潘永华 | 教 练: | 昌海鹰 | |||||||
运动员: | 朱克奇 | 周 敏 | 俞 挺 | 朱志华 | 张 勇 | |||||
22 | 莘庄俱乐部 | |||||||||
领 队: | 黄协安 | 教 练: | ||||||||
运动员: | 计海峰 | 杨金根 | 陆明华 | 杨 帆 | 郑 军 | |||||
23 | 红星俱乐部 | |||||||||
领 队: | 俞静乐 | 教 练: | ||||||||
运动员: | 季兰根 | 邵伟良 | 沈克俭 | 周伟昀 | 张永明 | |||||
24 | 津门七里台队 | |||||||||
领 队: | 刘婉亦 | (女) | 教 练: | 周镕哲 | ||||||
运动员: | 徐 源 | 宋 震 | 赵明如 | 张宜宁 | (女) | 陈珊玥 | (女) | |||
25 | 中日之桥 | |||||||||
领 队: | 玉井航 | 教 练: | 齐藤亮二 | |||||||
运动员: | 國分伸浩 | 高田修嗣 | 野田智行 | 池田晃 | 幸福惠 | |||||
26 | 江川乒乓球队 | |||||||||
领 队: | 冯 洁 | (不上场) | 教 练: | 康建平 | ||||||
运动员: | 王 喜 | 陈娅文 | (女) | 刘重俊 | 李长江 | 朱龙梁 | ||||
27 | 东方俱乐部赛湖之梦队 | |||||||||
领 队: | 柏旻辉 | 教 练: | 王陶圆 | (女) | ||||||
运动员: | 张传苏 | 温 洋 | 周立祥 | 李骏艳 | (女) | 管弦乐 | (女) | |||
28 | 云承国跃体育运动一队 | |||||||||
领 队: | 管坚敏 | 教 练: | 金佳云 | |||||||
运动员: | 金 文 | 龙 宾 | 李 鸥 | 邵一青 | 苍宇旻 | |||||
29 | 上海黄浦乒协CEO队 | |||||||||
领 队: | 陈俊伟 | 教 练: | 李 平 | (女) | ||||||
运动员: | 杜雪琴 | (女) | 赵伟英 | (女) | 赵天睿 | 鲁庆泉 | 周英玲 | (女) | ||
30 | 衢州市乒乓球协会 | |||||||||
领 队: | 杨金良 | (不上场) | 教 练: | 陈裕光 | ||||||
运动员: | 金小龙 | 浦庆秋 | 俞 震 | 左厚民 | 恽 冰 | |||||
31 | 祝桥乒乓俱乐部二队 | |||||||||
领 队: | 顾 兵 | 教 练: | 俞立斌 | |||||||
运动员: | 余 捷 | 郭 荣 | 丁 辉 | 范 忠 | 孙国安 | |||||
32 | 中信证券梦想无限 | |||||||||
领 队: | 唐曌阳 | (女) | 教 练: | LIU XIAO LAN | ||||||
运动员: | 徐 军 | 徐 海 | 夏 柳 | (女) | 黄明林 | 胡海滨 | ||||
33 | 知联队 | |||||||||
领 队: | 胡维君 | (不上场) | 教 练: | 魏 鸣 | ||||||
运动员: | 杨国平 | 王解宝 | 陈 锋 | 邱玲玲 | (女) | |||||
34 | 祥荷乒乓 | |||||||||
领 队: | 陈毓斌 | 教 练: | 陶铁甠 | (不上场) | ||||||
运动员: | 陈大昌 | 吕 伟 | 颜怀银 | 江 瑜 | 刘 刚 | |||||
乙级组 | ||||||||||
1 | 佳乒俱乐部 | |||||||||
领 队: | 魏梦龙 | 教 练: | 叶树强 | |||||||
运动员: | 陈杰鸿 | 徐 平 | 王洁敏 | (女) | 施惠新 | 许联胜 | ||||
2 | 中智浩云俱乐部一队 | |||||||||
领 队: | 秦浩云 | 教 练: | 王文杰 | |||||||
运动员: | 陈 诚 | 吕 炜 | 肖 晗 | 谢国群 | 顾 楠 | |||||
3 | 国跃体育运动队 | |||||||||
领 队: | 杨袁宇 | 教 练: | 张晓辰 | |||||||
运动员: | 郭浩文 | 李羿臻 | 朱 伟 | 杨 明 | 戴婧敏 | (女) | ||||
4 | 上海龄漪队 | |||||||||
领 队: | 穆仁周 | 教 练: | 周 平 | |||||||
运动员: | 曾 贺 | 赵长云 | 朱明明 | 朱 宇 | 姚卓凡 | |||||
5 | 风云小世界一队 | |||||||||
领 队: | 张 伟 | 教 练: | 金 源 | |||||||
运动员: | 董纪伟 | 温尧亮 | 梁振宇 | 张轩语 | 潘昂铭 | |||||
6 | 上海盛欣乒乓球俱乐部 | |||||||||
领 队: | 李名藻 | (不上场) | 教 练: | 张 峻 | ||||||
运动员: | 苏 凡 | 张云涛 | 孙 涛 | 叶俊熠 | 贺 恺 | |||||
7 | 乒悦之星 | |||||||||
领 队: | 张于楷 | 教 练: | 陆嘉林 | |||||||
运动员: | 胡彦晞 | (女) | 尹浩宸 | 徐 萌 | (女) | 瞿伊琳 | (女) | 周芷霖 | (女) | |
8 | 上海君薇俱乐部 | |||||||||
领 队: | 周 蕾 | (女) | 教 练: | 朱君宏 | ||||||
运动员: | 李 群 | 赵 炯 | 黄正东 | 王忠良 | MJJUN | |||||
9 | 蚂蚁技工.新华保险队 | |||||||||
领 队: | 王幸福 | 教 练: | 徐 斌 | |||||||
运动员: | 夏毅强 | 沈毅敏 | 陆俊杰 | 周培俊 | 罗 胤 | |||||
10 | 宁飞队 | |||||||||
领 队: | 冯广明 | 教 练: | 徐佳恒 | |||||||
运动员: | 吴依蔓 | (女) | 贾婧恺 | (女) | 宋嘉琪 | 何晓华 | 潘 舜 | |||
11 | 闵莘球友会 | |||||||||
领 队: | 方 宇 | 教 练: | 严玮勇 | |||||||
运动员: | 王 晶 | 张一鹏 | 周忆南 | 高 峰 | 胡文杰 | |||||
12 | 静安ZLN俱乐部 | |||||||||
领 队: | 钱祖明 | 教 练: | 沈 挺 | |||||||
运动员: | 袁 岗 | 赵九峰 | 李伟荣 | 赵春林 | 徐 伦 | |||||
13 | 上海交通大学女队 | |||||||||
领 队: | 教 练: | |||||||||
运动员: | 刘星雨 | (女) | 钟霁虹 | (女) | 王翎羽 | (女) | 李佳琪 | (女) | 张世妹 | (女) |
14 | 华理小花队 | |||||||||
领 队: | 马 川 | (不上场) | 教 练: | 张雅婷 | (女) | |||||
运动员: | 蔡诗筠 | (女) | 白思文 | (女) | 郑琴芳 | (女) | 陈仕洁 | (女) | 徐悦涵 | (女) |
15 | 沿浦二队 | |||||||||
领 队: | 左华荣 | 教 练: | 吴杰灵 | (女) | ||||||
运动员: | 申力尘 | 张震洲 | 蔡姗姗 | (女) | 江贵夫 | 杨剑俊 | ||||
甲级组 | ||||||||||
1 | 沿浦一队 | |||||||||
领 队: | 周建清 | 教 练: | 王 博 | |||||||
运动员: | 范胜鹏 | 蔡 伟 | 宋佳旺 | 刘家良 | 程靖淇 | |||||
2 | 上海朝露乒乓球俱乐部 | |||||||||
领 队: | 徐忠东 | (不上场) | 教 练: | 彭 欣 | ||||||
运动员: | 慈 玺 | 李灵波 | 翟羽佳 | 王麒凯 | 彭飞龙 | |||||
3 | 华理一队 | |||||||||
领 队: | 许人瑞 | 教 练: | 李 昊 | |||||||
运动员: | 张 宇 | 费 卓 | 冯梓盛 | 迟 歌 | (女) | 张 上 | ||||
4 | 华新文体俱乐部 | |||||||||
领 队: | 田爱国 | 教 练: | 蒋维诚 | |||||||
运动员: | 孙达康 | 李兵广 | 文 波 | 张建斌 | ||||||
5 | 曹燕华乒乓球俱乐部 | |||||||||
领 队: | 卞直琪 | (不上场) | 教 练: | 史璨诚 | ||||||
运动员: | 宋培宇 | 张 涵 | 罗昆阳 | 刘瑜阳 | 沈昊宇 | |||||
6 | 地产集团准强俱乐部 | |||||||||
领 队: | 李林峰 | 教 练: | 黄国强 | |||||||
运动员: | 陈宇涛 | 陈舒子 | 李禹昊 | 黄一舜 | 毛品力 | |||||
7 | 上海悦隆乒乓球俱乐部 | |||||||||
领 队: | 习 胜 | 教 练: | 陈志龙 | |||||||
运动员: | 朱 毅 | 夏易正 | 房胤池 | 刘吉康 | 朱 诚 | |||||
8 | 大桥乐龄华态科技队 | |||||||||
领 队: | 顾连亮 | (不上场) | 教 练: | 韩富忠 | ||||||
运动员: | 陈 威 | 王左军 | 潘 潇 | 杨震赟 | (女) | 庞 睿 |