2015新民晚报红双喜杯迎春乒乓球公开赛竞赛日程及对阵表

竞赛时间:2015年1月24日、25日、31日、2月1日
竞赛地点: 闵行体育馆(上海市闵行区新镇路288号)
 
竞赛日程
日期 时间 主  馆 副  馆
(1-20台) (21-38台)
1月24日
(周六)
9:00 高级组混合团体第1-2轮 初级组混合团体第一阶段第1-2轮
初级组混合团体第一阶段第1-3轮
9:45 中级组混合团体第一阶段第1-2轮  
13:00 高级组混合团体第3-4轮 初级组混合团体第一阶段第2-3轮
中级组混合团体第一阶段第2-3轮
初级组混合团体第一阶段第3-5轮
16:00 初级组混合团体第二阶段第1-2轮 初级组混合团体第二阶段第1轮
16:45 中级组混合团体第二阶段第1轮  
1月25日
(周日)
9:00 家庭双打组第一阶段第1-3轮 男子初级A组单打第一阶段第1-2轮
9:10 外国友人组男子单打第一阶段第1-3轮  
9:50   女子初级A组单打第一阶段第1轮
10:00 外国友人组男子单打第二阶段第1-2轮 男子初级B组单打第一阶段第1轮
外国友人组女子单打第1-3轮
家庭双打组第二阶段第1-2轮
10:30 男子初级C组单打第一阶段第1-3轮  
10:50 女子初级C组单打第一阶段第1-2轮 女子初级B组单打第一阶段第1轮
13:00 男子初级C组单打第一阶段第3轮 女子初级A组单打第一阶段第2-3轮
13:10   男子初级B组单打第一阶段第2-3轮
13:15 女子初级C组单打第一阶段第3轮  
13:30 女子高级B、C组单打第一阶段第1-3轮  
13:45 男子高级A、B组单打第一阶段第1-3轮  
女子中级A组单打第一阶段第1-3轮
14:00 男子高级C组、中级A组单打第一阶段第1-3轮 女子初级B组单打第一阶段第2-3轮
14:10   男子初级A组单打第一阶段第3轮
14:15 男子中级B组单打第一阶段第1-3轮  
14:30 男子中级C组单打第一阶段第1-3轮  
女子中级B组单打第一阶段第1-3轮
14:45 女子中级C组单打第一阶段第1-3轮  
17:00 女子高级C组单打第二阶段第1轮  
1月31日
(周六)
9:00 男子初级A组单打第二阶段第1-3轮  
9:20 男子初级B组单打第二阶段第1-2轮  
9:40 男子初级C组单打第二阶段第1-2轮  
10:00 男子中级B组单打第二阶段第1-2轮  
女子初级C组单打第二阶段第1-2轮
13:00 男子初级A、B组单打第二阶段第3-6轮  
13:20 男子初级C组单打第二阶段第3-5轮  
女子初级C组单打第二阶段第3-4轮
13:40 男子高级A组单打第二阶段第1-3轮  
男子中级A、C组单打第二阶段第1-3轮
女子初级A组单打第二阶段第1-3轮
14:00 女子初级B组单打第二阶段第1-3轮  
14:20 男子高级B组单打第二阶段第1-2轮  
男子中级B组单打第二阶段第3-4轮
14:40 男子高级C组单打第二阶段第1-2轮  
女子中级B、C组单打第二阶段第1-2轮
15:00 女子高级B组、中级A组单打第二阶段第1-2轮  
16:20 家庭双打组第二阶段第3-5轮  
2月1日
(周日)
9:00 中级组混合团体第二阶段第2-3轮  
初级组混合团体第二阶段第3-5轮
13:00 外国友人组男子单打决1-6名  
家庭双打组决1-6名
13:15 各组别单打决5-6名  
13:30 各组别单打决3-4名  
13:45 各组别单打决1-2名  
14:00 高级组混合团体第5轮  
中级组、初级组混合团体决1-3名
15:00 总冠军争霸赛  
15:30 颁奖仪式  
备注 1、 中级组混合团体、初级组混合团体:第一阶段比赛小组前2名进入第二阶段比赛。
2、

男子高级C组、女子高级B组、女子中级A组单打:第一阶段比赛小组前2名进入第二阶段比赛。

女子高级C组单打:第一阶段比赛小组前2名进入第二阶段进行交叉淘汰,决出1-4名。小组第3名决出5-6名。

其余组别单打:第一阶段比赛小组人数为3人的,小组第1名进入第二阶段比赛;小组人数为4人的,小组前2名进入第二阶段比赛。

3、 外国友人组男子单打:第一阶段比赛小组第1名进入第二阶段比赛。
4、 家庭双打组:第一阶段比赛小组前2名进入第二阶段比赛。

自动升级名单
男高A组   男高B组   男高C组
第一名 周 敏   第一名 李灵波   第一名 费 卓
第二名 朱克奇   第二名 牟 彤      
第三名 叶旻初   第三名 王 焱      
               
升入男高A组   升入男高B组   升入男高C组
第一名 吴觉良   第一名 贾 烽   第一名 段亚东
第二名 崔益山   第二名 张剑赟   第二名 景一哲
第三名 余建亮   第三名 王明哲   第三名 干 尧
               
升入男中A组   升入男中B组   升入男中C组
第一名 李 俊   第一名 沈毅敏   第一名 李闻天
第二名 戴 均   第二名 沈卫东   第二名 门阳阳
第三名 杨德福   第三名 丁志高   第三名 何骏杰
               
 女高A组   女高B组   女高C组
第一名 秦建红   第一名 糜慧琴   第一名 岳京京
      第二名 蔡珊珊      
      第三名 王 姝      
               
 升入女高A组   升入女高B组   升入女高C组
第一名 赵伟英   第一名 耿亚宁   第一名 刘杨子
第二名 周英玲   第二名 巢家茗   第二名 朱辰文
第三名 孙秋平   第三名 祁奋捷   第三名 王艺璇
               
升入女中A组   升入女中B组   升入女中C组
第一名 黄德娟   第一名 李骏艳   第一名 杭伯宇
第二名 张燕凌   第二名 sarch   第二名 陈佳雨
第三名 傅玲珍   第三名 潘 岚   第三名 石媛子
               

运动员名单:(点击查看详细)

  >>团体赛


对阵表:(点击查看详细)

  >>团体赛


补充通告:查看

  *秩序如有调整,以比赛当天裁判安排为准。



成绩公告栏:点击查看