2015迎新春乒乓赛成绩公告栏-名次公示
2015年“新民晚报红双喜杯”迎新春乒乓球公开赛
比 赛 名 次
|
||||||
混合团体赛高级组 |
混合团体赛中级组 |
|||||
第一名 |
瑞迪体育·联洋 |
第一名 |
红厦 |
|||
第二名 |
悦隆一队 |
第二名 |
奔跑兄弟队 |
|||
第三名 |
曹燕华乒乓球俱乐部二队 |
第三名 |
朝露俱乐部一队 |
|||
混合团体赛初级组 |
男高A组 |
|||||
第一名 |
沿浦俱乐部队 |
第一名 |
黄 敏(1001613) |
|||
第二名 |
朝露俱乐部二队 |
第二名 |
周 敏(1000673) |
|||
第三名 |
曹燕华乒乓球俱乐部三队 |
第三名 |
叶旻初(1001623) |
|||
第四名 |
吴觉良(1000929) |
|||||
第五名 |
宗阳銘(1000674) |
|||||
第六名 |
洪 涛(1000105) |
|||||
男高B组 |
男高C组 |
|||||
第一名 |
朱 毅(1000939) |
第一名 |
高俊杰(1006023) |
|||
第二名 |
罗威恒(1006019) |
第二名 |
宋卓衡(1006013) |
|||
第三名 |
王明哲(1001616) |
第三名 |
彭浩翀(1006024) |
|||
第四名 |
唐嘉濠(1006018) |
第四名 |
费 卓(1006027) |
|||
第五名 |
黄伊辉(1006022) |
第五名 |
赵坚翔(1006026) |
|||
第六名 |
段亚东(1006025) |
第六名 |
张 杰(1006012) |
|||
男中A组 |
男中B组 |
|||||
第一名 |
谢 平(1008704) |
第一名 |
张英杰(1001617) |
|||
第二名 |
曹 晶(1002209) |
第二名 |
金寅琪(1008812) |
|||
第三名 |
蔡宏远(1001252) |
第三名 |
李嘉伟(1000662) |
|||
第四名 |
寿国峰(1002236) |
第四名 |
诸佳辉(1008804) |
|||
第五名 |
金荣敏(1002235) |
第五名 |
吴文豪(1008824) |
|||
第六名 |
李 俊(1001204) |
第六名 |
陈勇龙(1000630) |
|||
男中C组 |
男初A组 |
|||||
第一名 |
董阳阳(1008918) |
第一名 |
史胜耕(1000923) |
|||
第二名 |
许人瑞(1000666) |
第二名 |
吴亚田(1000639) |
|||
第三名 |
王小奇(1008927) |
第三名 |
王倚根(1002229) |
|||
第四名 |
米小赫(1008925) |
第四名 |
季兰根(1000712) |
|||
第五名 |
冯梓盛(1008912) |
第五名 |
王云中(1000144) |
|||
第六名 |
焦禹璇(1008921) |
第六名 |
宗 峥(1001627) |
|||
男初B组 |
男初C组 |
|||||
第一名 |
季嘉骏(1001833) |
第一名 |
李 昊(1008631) |
|||
第二名 |
瞿 震(1006806) |
第二名 |
刘浔翀(1000153) |
|||
第三名 |
马 骐(1006831) |
第三名 |
徐天宇(1008633) |
|||
第四名 |
曹 非(1008488) |
第四名 |
王安迪(1008629) |
|||
第五名 |
温尧亮(1008424) |
第五名 |
许凌兢(1008627) |
|||
第六名 |
王麒然(1006861) |
第六名 |
缪芳明(1000157) |
|||
女高B组 |
女高C组 |
|||||
第一名 |
王 姝(1006707) |
第一名 |
倪浙卿(1006706) |
|||
第二名 |
陈诗婷(1006708) |
第二名 |
徐 凡(1006705) |
|||
第三名 |
岳京京(1006712) |
第三名 |
张誉文(1000001) |
|||
第四名 |
陈明佳(1006713) |
第四名 |
赵佳丽(1006710) |
|||
第五名 |
陆怡芸(1006711) |
第五名 |
陈玙婕(1006703) |
|||
第六名 |
陈鸿臻(1006704) |
|||||
女中A组 |
女中B组 |
|||||
第一名 |
李 平(1000679) |
第一名 |
黄文倩(1006623) |
|||
第二名 |
李 敏(1000932) |
第二名 |
魏闻声(1006629) |
|||
第三名 |
黄德娟(1000640) |
第三名 |
赖美伊(1006633) |
|||
第四名 |
施玉琴(1000130) |
第四名 |
章静珩(1006626) |
|||
第五名 |
赵京音(1000641) |
第五名 |
梁艺书(1006628) |
|||
第六名 |
赵巧英(1000131) |
第六名 |
谈旻飞(1006635) |
|||
女中C组 |
女初A组 |
|||||
第一名 |
杨霁雯(1006631) |
第一名 |
成六爱(1002201) |
|||
第二名 |
白雨心(1006625) |
第二名 |
徐玉芬(1000642) |
|||
第三名 |
许子萱(1008906) |
第三名 |
朱金妹(1000140) |
|||
第四名 |
许 悦(1006632) |
第四名 |
张咏梅(1000678) |
|||
第五名 |
王 颖(1006627) |
第五名 |
谭佩芬(1000716) |
|||
第六名 |
沈 颖(1006616) |
第六名 |
叶明芳(1001904) |
|||
女初B组 |
女初C组 |
|||||
第一名 |
周 韵(1000132) |
第一名 |
李 凡(1006513) |
|||
第二名 |
解舒婷(1006419) |
第二名 |
毛铭子(1006514) |
|||
第三名 |
钱 华(1006425) |
第三名 |
金 雨(1006516) |
|||
第四名 |
张时雨(1006420) |
第四名 |
陆心怡(1006518) |
|||
第五名 |
陈柳伊(1006418) |
第五名 |
陈雯雯(1006515) |
|||
第六名 |
苏 妮(1001622) |
第六名 |
洪沁玥(1006512) |
|||
外国友人单打男子组 |
外国友人单打女子组 |
|||||
第一名 |
Omer Avi-tal Somej(5000707) |
第一名 |
阿尼莎(5000705) |
|||
第二名 |
大越弘之(5000505) |
第二名 |
于丽雅(5000703) |
|||
第三名 |
JEONGJINUNG(5000105) |
第三名 |
CHENG, Wai(5000702) |
|||
家庭双打 |
总冠军争霸赛男子单打 |
|||||
第一名 |
姜平平/王 萍(3000738/3000739) |
第一名 |
朱 毅(1000939) |
|||
第二名 |
张纪苏/何晓红(3000112) |
第二名 |
高俊杰(1006023) |
|||
第三名 |
孙联荣/孙明方(3000107) |
第三名 |
黄 敏(1001613) |
|||
第四名 |
杨 铭/黄德娟(3000106) |
|||||
第五名 |
陈伟庆/陈 灏(3000804/3000805) |
|||||
第六名 |
包镛福/包 玮(3000109) |
|||||
总冠军争霸赛女子单打 |
||||||
第一名 |
王 姝(1006707) |
|||||
第二名 |
倪浙卿(1006706) |
|||||
第三名 |
秦建红(1000915) |