2019新民晚报红双喜杯迎春乒乓球公开赛竞赛日程及对阵表
竞赛时间:2019年1月5日、6日、12日、13日
竞赛地点: 上海市体育宫(大渡河路1860号)
比 赛 日 程 | ||
日期 | 时间 | 内 容 |
1月5日 (周六) |
8:30 | 丙组混合团体第一阶段小组循环赛1-16组第一轮 |
9:30 | 丙组混合团体第一阶段小组循环赛1-16组第二轮 | |
10:30 | 丙组混合团体第一阶段小组循环赛1-16组第三轮 | |
12:30 | 丙组混合团体第一阶段小组循环赛17-32组第一轮 | |
13:30 | 丙组混合团体第一阶段小组循环赛17-32组第二轮 | |
14:30 | 丙组混合团体第一阶段小组循环赛17-32组第三轮 | |
15:30 | 丙组混合团体第一阶段小组循环赛33-48组第一轮 | |
16:30 |
丙组混合团体第一阶段小组循环赛33-44组第二轮 49-50组第一轮 |
|
17:30 |
丙组混合团体第一阶段小组循环赛33-40组第三轮 45-50组第二轮 |
|
18:30 | 丙组混合团体第一阶段小组循环赛41-50组第三轮 | |
1月6日 (周日) |
8:30 | 丙组混合团体第二阶段淘汰赛第一轮 |
9:30 | 丙组混合团体第二阶段淘汰赛第一轮 | |
10:30 | 丙组混合团体第二阶段淘汰赛第一轮 | |
12:30 | 丙组混合团体第二阶段淘汰赛第二轮 | |
13:30 | 丙组混合团体第二阶段淘汰赛第二轮 | |
14:30 | 丙组混合团体第二阶段淘汰赛第三轮(32进16) | |
15:30 | 丙组混合团体第二阶段淘汰赛第四轮(16进8) | |
1月12日 (周六) |
8:30 | 甲组混合团体第一阶段小组循环赛1-10组第一轮 |
9:30 | 乙组混合团体第一阶段小组循环赛1-10组第一轮 | |
10:30 | 甲组混合团体第一阶段小组循环赛1-10组第二轮 | |
12:30 | 乙组混合团体第一阶段小组循环赛1-10组第二轮 | |
13:30 | 甲组混合团体第一阶段小组循环赛1-10组第三轮 | |
14:30 | 乙组混合团体第一阶段小组循环赛1-10组第三轮 | |
15:30 | 甲组、乙级混合团体第二阶段淘汰赛抢号 | |
16:30 | 甲组、乙组混合团体第二阶段淘汰赛16进8 | |
1月13日 (周日) |
9:00 | 甲组、乙组、丙组混合团体8进4 |
10:00 | 甲组、乙组、丙组混合团体半决赛 | |
13:00 | 甲组、乙组、丙组混合团体决3、4名 | |
14:00 | 甲组、乙组、丙组混合团体决1、2名 | |
15:00 | 颁奖仪式 |
2019年“新民晚报红双喜杯”迎新春乒乓球公开赛 报名升级名单
2019新民晚报红双喜杯迎新春乒乓球公开赛 | |||||
上届比赛名次升级名单 | |||||
以下2018年单打选手只可报名2019年甲级组比赛 | |||||
男子A组 | 男子B组 | 男子C组 | 女子A组 | 女子B组 | 女子C组 |
叶旻初 | 朱毅 | 耿旭玮 | 李敏 | 杨霁雯 | 马小惠 |
薛凤卫 | 张杰 | 陈沫含 | 李平 | 洪沁玥 | 黎露 |
朱君宏 | 李浏雨浓 | 赵贾鑫 | 杨丽君 | 迟歌 | 易爱川 |
唐文俊 | 费卓 | 赵欣鹏 | 周英玲 | 岳京京 | 陈柳伊 |
宗阳铭 | 吴君凯 | 张 涵 | 丁丹倩 | 祁奋捷 | 侯苏恒 |
王忠良 | 徐望晗 | 刘瑜阳 | 欧华 | 金子衍 | 周 宸 |
蒋振明 | 吴旻皓 | 林然 | 成六爱 | 陈雯雯 | 郭小帆 |
邱建磊 | 金鹏飞 | 史璨诚 | 陆倩玉 | 张紫宸 | |
孙明方 | 李昊 | 张智杰 | 傅玮慜 | 严佳慧 | |
吴觉良 | 李惠 | 孙康智 | 管弦乐 | 吴婧也 | |
姜涛 | 毛镇达 | 蔡拓研 | 段蕾 | 曹馨月 | |
陆剑影 | 鞠帅 | 顾严 | 周韵 | 张扬 | |
以下2018年单打选手只可报名2019年乙级、甲级组比赛 | |||||
男子A组 | 男子B组 | 男子C组 | 女子A组 | 女子B组 | 女子C组 |
张纪富 | 仇超凡 | 何振羽 | 张咏梅 | 郑宁 | 钱乙澄 |
诸国清 | 朱伟 | 阙泽昊 | 符立凤 | 颜丽 | 袁佳宜 |
朱岭 | 诸骏骋 | 宋兆天 | 赵巧英 | 陈娅文 | 陈诗瑶 |
董腾鳌 | 周剑 | 杨荣涵 | 沈银妹 | 严永英 | 刘润寒 |
施翔 | 金源 | 王子豪 | 宓继红 | 崔琳 | 张杨丹 |
彭欣 | 施雷 | 王子祥 | 徐海琦 | 徐炜 | 张嘉琪 |
以下2018年团体赛选手只可报名2019年甲级组比赛 | |||||
侯英超 | 朱毅 | 王博 | 林晨 | 尹嘉旭 | 蔡伟 |
陈志龙 | 廖泓然 | 王之旭 | 贾明 | 范胜鹏 | 孙闻 |
刘燚 | 罗铮 | 黄一舜 | 诸康亮 | 陈宇涛 | 陈舒予 |
樊浩宇 | 吴华 | 何明 | 刘小龙 | 周强 | 章媛 |
戴海霞 | 郑晓玲 | 邵华 | 王雪山 | 赵子睿 | 季瑞龙 |
范珂 | 程晋黎 | 田莉 | 薛凤卫 | 李群 | 赵炯 |
王忠良 | 李筝 | 朱君宏 | 富志勇 | ||
以下2018年团体赛选手只可报名2019年乙级、甲级组比赛 | |||||
周建清 | 张艺 | 张震洲 | 王子健 | 王海波 | 史培俊 |
池建强 | 周斌 | 罗智钢 | 王伟 | 金建民 | 张勇 |
管建东 | 王志毅 | 诸骏骋 | 时梦瑶 | 耿泉 | 卢英杰 |
李翔 | 周铮毅 | 闵强 |
运动员名单:点击查看
对阵表:(点击查看详细)
>>团体赛
*秩序如有调整,以比赛当天裁判安排为准。
成绩公告栏:点击查看