2017迎新春乒乓赛成绩公告栏-名次公示
>>返回成绩公告栏
2017年“新民晚报红双喜杯”迎新春乒乓球公开赛 |
|||||||
比 赛 名 次 |
|||||||
男子高级A组 |
男子中级A组 |
男子初级A组 |
|||||
第一名 |
唐文俊 |
第一名 |
汪洪国 |
第一名 |
杨非 |
||
第二名 |
叶旻初 |
第二名 |
崔益山 |
第二名 |
陆剑影 |
||
第三名 |
朱克奇 |
第三名 |
曹晶 |
第三名 |
王倚根 |
||
第四名 |
左华荣 |
第四名 |
姜涛 |
第四名 |
吴东 |
||
第五名 |
马骏 |
第五名 |
杨金良 |
第五名 |
王幸福 |
||
第六名 |
张勇 |
第六名 |
汪危安 |
第六名 |
施国华 |
||
男子高级B组 |
男子中级B组 |
男子初级B组 |
|||||
第一名 |
李灵波 |
第一名 |
王新阳 |
第一名 |
章军亮 |
||
第二名 |
刘家良 |
第二名 |
任杰豪 |
第二名 |
李浩洋 |
||
第三名 |
彭浩翀 |
第三名 |
曹斌 |
第三名 |
Andersson |
||
第四名 |
高俊杰 |
第四名 |
郭建平 |
第四名 |
邓田力 |
||
第五名 |
王焱 |
第五名 |
王文渊 |
第五名 |
曹非 |
||
第六名 |
张杰 |
第六名 |
薛凤卫 |
第六名 |
戴夏 |
||
男子高级C组 |
男子中级C组 |
男子初级C组 |
|||||
第一名 |
张玮州 |
第一名 |
朱国祯 |
第一名 |
王佳楠 |
||
第二名 |
范郎煜 |
第二名 |
赵贾鑫 |
第二名 |
张子豪 |
||
第三名 |
殷添悦 |
第三名 |
张纪元 |
第三名 |
褚陈 |
||
第四名 |
许人瑞 |
第四名 |
陈沫含 |
第四名 |
王孝天 |
||
第五名 |
高申童 |
第五名 |
贾子元 |
第五名 |
杨福蔚 |
||
第六名 |
张宇 |
第六名 |
王竣 |
第六名 |
顾严 |
||
女子高级A组 |
女子中级A组 |
女子初级A组 |
|||||
第一名 |
张云娣 |
第一名 |
许蓉 |
第一名 |
王小萍 |
||
第二名 |
李敏 |
第二名 |
崔力平 |
第二名 |
赵京音 |
||
第三名 |
周菊华 |
第三名 |
潘莉媛 |
第三名 |
施玉琴 |
||
第四名 |
沈芸 |
||||||
第五名 |
李艳 |
||||||
第六名 |
成六爱 |
||||||
女子高级B组 |
女子中级B组 |
女子初级B组 |
|||||
第一名 |
林依阳 |
第一名 |
杨霁雯 |
第一名 |
段蕾 |
||
第二名 |
毛铭子 |
第二名 |
洪沁玥 |
第二名 |
Thougsub |
||
第三名 |
岳京京 |
第三名 |
徐凡 |
第三名 |
顾嘉妮 |
||
第四名 |
邓悦 |
第四名 |
顾翎铃 |
第四名 |
胡倩雯 |
||
第五名 |
金子衍 |
第五名 |
倪浙卿 |
第五名 |
陆倩玉 |
||
第六名 |
章静珩 |
第六名 |
张誉文 |
第六名 |
解舒婷 |
||
女子高级C组 |
女子中级C组 |
女子初级C组 |
|||||
第一名 |
蒯曼 |
第一名 |
侯苏恒 |
第一名 |
雷鋆鋆 |
||
第二名 |
吴奕昕 |
第二名 |
戴璐 |
第二名 |
李怡 |
||
第三名 |
陈熠 |
第三名 |
徐钰涵 |
第三名 |
芮煊璨 |
||
第四名 |
陆心怡 |
第四名 |
陈麒伊 |
||||
第五名 |
张馨月 |
第五名 |
谢周彤 |
||||
第六名 |
孟淑婷 |
第六名 |
季聆枫 |
||||
光板组 |
|||||||
男子 |
女子 |
||||||
第一名 |
陈灏 |
第一名 |
何晓红 |
||||
第二名 |
沈建国 |
第二名 |
赵京音 |
||||
第三名 |
曹似振 |
第三名 |
王珊珊 |
||||
第四名 |
沈仲贤 |
||||||
第五名 |
史胜耕 |
||||||
第六名 |
刘清 |
||||||
家庭双打 |
孪生双打 |
||||||
第一名 |
申力尘/王靓元 |
第一名 |
项奕敏/项奕琛 |
||||
第二名 |
方玉龙/方玉林 |
第二名 |
周国忠/周国强 |
||||
第三名 |
代永胜/戴璐 |
第三名 |
李晟吉/李晟祥 |
||||
第四名 |
徐彬武/欧华 |
||||||
第五名 |
任英俊/任杰豪 |
||||||
第六名 |
王荣亮/王寅 |
高级组混合团体
第一名 悦隆酒店乒乓球俱乐部一队
第二名 闵行路胜俱乐部一队
第三名 上海男一队
中级组混合团体
第一名 曹燕华乒乓球俱乐部一队
第二名 上海朝露乒乓球俱乐部一队
第三名 悦隆女子特战队
初级组混合团体
第一名 悦隆酒店乒乓球俱乐部二队
第二名 上海朝露乒乓球俱乐部二队
第三名 徐家汇队
总冠军争霸赛男子单打
第一名 李灵波
第二名 张玮州
第三名 唐文俊
总冠军争霸赛女子单打
第一名 蒯曼
第二名 林依阳
第三名 张云娣
>>返回成绩公告栏