2017新民晚报红双喜杯迎春乒乓球公开赛竞赛日程及对阵表
竞赛时间:2017年1月14日、15日、21日、22日
竞赛地点: 闵行体育馆(上海市闵行区新镇路288号)
竞赛地点: 闵行体育馆(上海市闵行区新镇路288号)
竞赛日程 |
|||
日期 |
开始 |
主馆 |
副馆 |
1-20台 |
21-38台 |
||
1月14日 |
9:00 | 男子初级B组单打第一阶段第1-3轮 | 男子初级A组单打第一阶段第1-3轮 |
13:00 | 男子初级B组单打第一阶段第1-3轮 | 男子初级A组单打第一阶段第1-3轮 | |
13:20 | 女子初级A组单打第一阶段第1-3轮 | ||
13:30 | 男子初级C组单打第一阶段第1-3轮 | ||
13:40 | 女子初级B组单打第一阶段第1-3轮 | ||
14:00 | 女子初级C组单打第一阶段第1-3轮 | ||
14:50 | 男子初级B组单打第二阶段第1-2轮 | ||
15:10 | 男子初级A组单打第二阶段第1-2轮 | ||
16:10 | 男子初级C组单打第二阶段第1-2轮 | ||
16:20 | 女子初级A组单打第二阶段第1-2轮 | ||
16:30 | 女子初级B组单打第二阶段第1-2轮 | ||
16:40 | 女子初级C组单打第二阶段第1-2轮 | ||
1月15日 |
9:00 | 女子中级B、C组单打第一阶段第1-3轮 | 男子中级B组单打第一阶段第1-3轮 |
9:10 | 男子初级A组单打第二阶段第3-6轮 | ||
9:20 | 男子中级A组单打第一阶段第1-3轮 | ||
9:30 | 男子初级B组单打第二阶段第3-6轮 | ||
9:40 | 男子高级A组单打第一阶段第1-3轮 | ||
9:50 | 男子高级B组单打第一阶段第1-3轮 | ||
女子中级A组单打第一阶段第1-3轮 | |||
10:00 | 女子高级C组单打第一阶段第1-3轮 | ||
11:00 | 男子中级B组单打第二阶段第1-2轮 | ||
11:10 | 男子中级A组单打第二阶段第1-2轮 | ||
11:20 | 女子中级B组单打第二阶段第1轮 | ||
11:30 | 男子高级A、B组单打第二阶段第1轮 | ||
女子中级C组单打第二阶段第1轮 | |||
13:00 | 男子初级C组单打第二阶段第3-5轮 | 男子中级C组单打第一阶段第1-3轮 | |
女子初级A、B、C组单打第二阶段第3-4轮 | 男子中级B组单打第二阶段第3-5轮 | ||
13:10 | 男子高级C组单打第一阶段第1-3轮 | ||
13:20 | 男子高级A、B组单打第二阶段第2-3轮 | 女子高级A、B组单打第一阶段第1-3轮 | |
男子初级A组单打第二阶段第7轮 | 男子中级A组单打第二阶段第3-4轮 | ||
女子中级B、C组单打第二阶段第2-3轮 | |||
13:40 | 男子初级B组单打第二阶段第7轮 | ||
女子高级C组、中级A组单打第二阶段第1轮 | |||
14:00 | 男子中级A、B组单打决1-6名 | ||
14:20 | 男、女初级A、B组单打决1-6名 | 男子中级C组单打第二阶段第1-3轮 | |
女子高级C组、中级A组单打决1-3名 | |||
14:40 | 男子高级A、B组、初级C组决1-6名 | 男子高级C组、女子高级B组单打第二阶段第1-2轮 | |
女子中级B、C组、初级C组单打决1-6名 | 女子高级A组单打第二阶段第1轮 | ||
15:00 | 男子光板组单打第一阶段、第二阶段 | 女子高级A组单打决1-3名 | |
家庭双打第一阶段、第二阶段 | |||
15:10 | 男子高级C组、中级C组、女子高级B组单打决1-6名 | ||
15:20 | 女子光板组单打第一阶段、第二阶段 | ||
孪生双打 | |||
17:00 | 女子光板组单打决1-3名 | ||
17:20 | 男子光板组单打、家庭双打决1-6名 | ||
单项颁奖(各单项决赛后随即颁奖) | |||
1月21日 |
8:30 | 初级组混合团体第一阶段第1-2轮 | 初级组混合团体第一阶段第1-2轮 |
9:30 | 高级组混合团体第一阶段第1-2轮 | 中级组混合团体第一阶段第1-2轮 | |
13:00 | 初级组混合团体第一阶段第3轮 | 初级组混合团体第一阶段第3轮 | |
14:00 | 高级组混合团体第一阶段第3轮 | 中级组混合团体第一阶段第1-3轮 | |
15:10 | 初级组混合团体第二阶段第1-3轮 | ||
1月22日 |
9:00 | 初级组混合团体第二阶段第4-6轮 | |
中级组混合团体第二阶段第1-3轮 | |||
高级组混合团体第二阶段第1-2轮 | |||
13:00 | 文艺表演 | ||
13:30 | 华东地区乒乓球协会联盟启动仪式 | ||
14:00 | 各组别混合团体决1-3名 | ||
15:00 | 总冠军争霸赛 | ||
15:30 | 团体项目颁奖 |
2017年“新民晚报红双喜杯”迎新春乒乓球公开赛 升级名单
男高A组 | 男高B组 | 男高C组 | |||||
第一名 | 左华荣 | 第一名 | 朱 毅 | 第一名 | 毛品力 | ||
第二名 | 周 敏 | 第二名 | 李灵波 | 第二名 | 董阳阳 | ||
第三名 | 叶旻初 | 第三名 | 李 响 | 第三名 | 李禹昊 | ||
升级男子高级组 | 升级男子高级组 | 升级男子高级组 | |||||
第一名 | 吴觉良 | 第一名 | 亚 瑟 | 第一名 | 徐天宇 | ||
第二名 | 李 俊 | 第二名 | 许 翔 | 第二名 | 李闻天 | ||
第三名 | 张云飞 | 第三名 | 张 勇 | 第三名 | 张 宇 | ||
升级男子中级组 | 升级男子中级组 | 升级男子中级组 | |||||
第一名 | 施 鸿 | 第一名 | 王文渊 | 第一名 | 陈泽伟 | ||
第二名 | 王炳根 | 第二名 | 郑 骅 | 第二名 | 史璨诚 | ||
第三名 | 张纪富 | 第三名 | 夏徐新 | 第三名 | 周俊毅 | ||
女高A组 | 女高B组 | 女高C组 | |||||
第一名 | 李 敏 | 第一名 | 黄文倩 | 第一名 | 蒯 曼 | ||
第二名 | 李 平 | 第二名 | 岳京京 | 第二名 | 陈 熠 | ||
第三名 | 刘平萍 | 第三名 | 陈惠子 | 第三名 | 陈均金 | ||
升级女子高级组 | 升级女子高级组 | 升级女子高级组 | |||||
第一名 | 杜雪琴 | 第一名 | 林依阳 | 第一名 | 吴奕昕 | ||
第二名 | 张云娣 | 第二名 | 梁艺书 | 第二名 | 王艺璇 | ||
第三名 | 孙秋平 | 第三名 | 周 韵 | 第三名 | 杨 柳 | ||
升级女子中级组 | 升级女子中级组 | 升级女子中级组 | |||||
第一名 | 宓继红 | 第一名 | 严嘉琪 | 第一名 | 杭伯宇 | ||
第二名 | 李彩英 | 第二名 | 张时雨 | 第二名 | |||
第三名 | 金国芳 | 第三名 | 黄邱炜 | 第三名 | 李媛媛 |
运动员名单:点击查看
对阵表:(点击查看详细)
>>团体赛
>>家庭双打组
>>总冠军争霸赛
*秩序如有调整,以比赛当天裁判安排为准。
参赛指南:查看
成绩公告栏:点击查看